Четверг, 25 апреля, 2024

Сенат США подошел к «финишной прямой» по вопросу соглашения о санкциях в отношении России за Украину

Must Read

Сенат США подошел к «финишной прямой» по вопросу соглашения о санкциях в отношении России в связи с ее действиями в отношении Украины. Об этом в эфире телеканала CNN сообщил глава сенатского комитета по международным делам демократ Роберт Менендес и ведущий республиканец в этом комитете Джеймс Риш.

Менендес заявил о твердой решимости законодателей от обеих партий поддержать нашу страну и наказать Россию в случае вторжения. По его словам соглашение о законопроекте будет достигнуто уже на предстоящей неделе.

Некоторые из санкций, предусмотренных законопроектом, могут быть уже введены в качестве ответа за кибератаки на Украину, операции под «ложным флагом» и попытки подорвать украинское правительство изнутри.

Остается ряд разногласий, в том числе по включению в санкционный пакет газопровода «Северный поток-2», однако демократы и республиканцы выразили уверенность, что им удастся договориться по всем вопросам.

По словам Менендеса, предусмотренные законопроектом санкции будут крайне болезненны для России и «взломают» ей экономику.

Лента

На Волыни приход ПЦУ впервые попал в храм после перехода

Первая служба на украинском языке. В селе Даровка Голобской общины – праздник: впервые верующие ПЦУ были на Богослужении на...

Актуально