Суббота, 20 апреля, 2024

Сенат США включил санкции против «Северный поток-2» в проект оборонного бюджета

Must Read

Конгрессмен-республиканец Стив Уомак сообщил о том, что сенат американского Конгресса включил дополнительные санкции против газопровода «Северный поток-2» в проект оборонного бюджета Соединенных Штатов на ближайший финансовый год.

«Я горжусь тем, что выступаю соавтором санкций, направленных на прекращение его строительства, и аплодирую Сенату за включение этого приоритетного положения в проект оборонного бюджета», — написал конгрессмен у себя в Твиттере.

Стив Уомак отметил, что Владимир Путин хочет использовать проект как «инструмент принуждения», а его целью якобы является усиление зависимости Польши и Украины от российского газа.

Тед Круз, Джинн Шейхин, Том Коттон, Рон Джонсон и Джон Баррассо являются авторами предложения о включении расширенного пакета санкций. Они уверены, что это ускорит реализацию введения ограничений и будет способствовать «обеспечению национальной безопасности» США.

Сенат и Палата представителей Конгресса представляют свои варианты оборонного бюджета. Далее они объединяются согласительной комиссией, после чего обе палаты голосуют за окончательный вариант, который и направляется президенту на подпись.

Ранее «Информационный навигатор» писал о том, что МИД Польши считает «Северный поток-2» угрозой для стран Европы.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально