Четверг, 25 апреля, 2024

Сепаратистка Неля Штепа не вышла во второй тур выборов мэра Славянска

Must Read

Скандальная бывшая градоначальница Славянска Неля Штепа, подозреваемая в убийстве офицера СБУ, а также обвиняемая в сепаратизме, так и не прошла во второй тур выборов мэра города. Об этом сообщило местное издание “Карачун”.

Однако, позднее руководительница Славянской территориальной избирательной комиссии Надежда Петрова прокомментировала ситуацию на основе обработки 98% голосов.

Во второй тур выборов, по ее словам, прошли кандидаты от “ОПЗЖ” Павел Придворов (32% голосов) и “Оппоблока” Вадим Лях (30,78%). Последний является действующим мэром Славянска с 2015-го.

Напомним, одиозная Штепа возглавляла Славянск в 2010-2014 годах. После вторжения российских военных на Донбасс, она призывала президента РФ Владимира Путина ввести войска в Славянск и содействовала проведению так называемого “реферрендума”.

После освобождения города в отношении Штепы открыли уголовное производство о сепаратизме. Судебный процесс продолжается, следующее заседание должно состояться уже 29 октября.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Секретарь СНБО встретился с представителями украинских Церквей

В четверг, 25 апреля Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Литвиненко провёл встречу с членами Всеукраинского Совета...

Актуально