Четверг, 25 апреля, 2024

Сепаратисты встали на защиту писателя Олега Слепынина которого судят за «разжигание религиозной вражды», которую он проводил против ПЦУ

Must Read

Член союза российских писателей Олег Слепынин, который выступал против ПЦУ и активно поддерживал «ДНР», судят за «разжигание религиозной вражды».

Он получил «обвинительный акт по ч.1 ст.161 УК», сообщил российский гражданин Слепинин на своей странице в Facebook.

В защиту пророссийского писателя встали сепаратистские ресурсы во временно-оккупированных территориях. Сайт сепаратистов www.novoross.info (доступ к которому, по территории Украины заблокирован) сообщает о «инквизиции в Украине». «УПЦ МП», начала защищать сторонника «ДНР». Символично, что РПЦвУ и «ДНР» вместе защищают члена союза российских писателей. Напомним, что РПЦвУ взялась за «миротворческий направление» и в конце сентября планирует провести в Святогорской лавре форум «Люди мира».

Ранее в СБУ сообщали, что житель Черкасс, уроженец РФ, член Союза писателей России Олег Слепынин, изготовлял по заказу российских кураторов материалы, в которых осуждал и негативно оценивал создание Поместной церкви Украины и получения Томоса. Эти материалы он распространял на российских интернет-ресурсах, за что получил дипломы и награды от страны агрессора – Российской Федерации.

По материалам информационного ресурса Духовный фронт Украины.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально