Вторник, 16 апреля, 2024

Сертификация газопровода «Северный поток-2» в Германии вряд ли состоится в первом полугодии 2022 года

Must Read

Несмотря на регистрацию дочерней компании Газпрома в Германии сертификация газопровода «Северный поток-2» скорее всего не состоится в первом полугодии 2022 года.

Регулятор ФРГ по-прежнему ждёт получения всех документов, необходимых для рассмотрения соответствующей заявки, заявил глава Федерального сетевого агентства Йохен Хоман в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.

«Необходимая для сертификации компания в соответствии с германским законодательством учреждена и внесена в торговый регистр. Но не хватает дальнейших шагов. Мы ожидаем, что «Северный поток-2» подаст все необходимые документы», – заявил Йохен Хоман.

Только когда они будут полностью предоставлены, появится возможность возобновить рассмотрение. Если обратить внимание на различные сроки, которые затем начнут действовать, окончание сертификации газопровода вряд ли будет возможно в первом полугодии.

Лента

“Дважды отпраздновать лучше, чем ни разу”: Митрополит Александр о праздновании Пасхи украинцами за рубежом

В связи с разницей в праздновании Пасхи между православными и католиками, Митрополит Переяславский и Вишневский (ПЦУ) Александр поделился советами...

Актуально