Четверг, 25 апреля, 2024

Сестра Ким Чен Ына пригрозила выйти из мирного соглашения между КНДР и Южной Кореей

Must Read

Достигнутое в 2018 году мирное соглашение между КНДР и Южной Кореей, может быть аннулировано, если Южная Корея не запретит перебежчикам и активистам отправлять листовки против Ким Чен Ына. Об этом сообщает издание Time.

“Совершенно очевидно, что южнокорейским властям придется заплатить по высокой цене, если они позволят этой ситуации продолжаться”, – говорится в заявлении влиятельной сестры лидера Северной Кореи Ким Е Чжон.

Северокорейские перебежчики и другие активисты в последние недели использовали воздушные шары для распространения листовок с критикой авторитарного лидера Севера Ким Чен Ына за его ядерные амбиции и мрачное положение в области прав человека. Однако, Северная Корея считает это нападением на свое правительство.

Ким Е Чжон предупредила, что если южнокорейские власти не остановят поток листовок, то Пхеньян может разорвать соглашение Север – Юг в военной области, которое “вряд ли имеет какую-либо ценность в такой ситуации”, а также прекратить работу совместного индустриального парка “Кэсон” и закрыть отделения военной миссии связи Север – Юг.

Ранее «Информационный навигатор» сообщал: Политическая неопределенность в КНДР, приемником Ким Чен Ына может стать его младшая сестра.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

США тайно направили Украине более 100 дальнобойных ATACMS, – NYT

США тайно направили Украине дальнобойные ракеты ATACMS. Более того, украинские силы уже успешно применили их, нанеся удар по аэродрому...

Актуально