Четверг, 25 апреля, 2024

Севастопольские «юристы» зарабатывают на мучениях собак

Must Read

В Севастополе жители массово обсуждают ситуацию системного жестокого обращения «властей» с животными. После резонансной истории с издевательством над бездомными собаками в приюте был «уволен руководитель» «городского бюджетного учреждения» «Парки и скверы»».

Об этом сообщает информационный ресурс Ассоциация реинтеграции Крыма.

Это произошло после того, как 1 декабря 2020 года зоозащитники и общественность обнаружили трупы и еще еле живых щенков (фактически скелеты) в городском приюте для животных, работавшем в рамках «государственного контракта». При этом поводом для выезда в «собачий концлагерь» стали шокирующие фотографии содержащихся там животных в социальных сетях. После массового обсуждения фактов живодерства жителями города оккупанты вынуждены были начать «проверку» приюта, которая закончилась соответствующим «решением».

Собственно подоплека скандала состоит в том, что «Парки и скверы» заключило «государственный контракт» с ООО «Севастопольский центр права» на отлов животных. Именно «юрист и руководитель» этого «центра права» Андрей Гефтман долгое время «опровергал слухи» о массовом живодерстве, обвиняя зоозащитников во лжи. При этом сам приют Гефтмана успешно осваивает на собаках «государственный заказ» на 22 миллиона рублей, по которому на содержание и кормление каждого животного в сутки, согласно «актам выполненных работ» тратится 502 рубля, выделяемых заказчиком, тем самым «предприятием» «Парки и скверы».

После чего «глава департамента городского хозяйства» Евгений Горлов заверил население оккупированного города что «все поменяется». Ведь теперь тому же предприятию «Парки и скверы» поручили дважды в день проверять работу «Севастопольского центра права». Конечно, можно было бы иронизировать, что с отношением оккупантов к правам человека подозревать их в некой любви к братьям нашим меньшим как-то нелепо. Ну и пара десятков миллионов рублей в год для всей «пищевой цепочки» от «юриста-живодера» и до «губернатора» конечно «на дороге не валяются».

Но задокументированные жителями факты уж слишком бесчеловечны. И кроме того, у севастопольских собак, в отличие от жителей «города-героя», вообще нет никакого выбора. В отличие от зверей горожане, например, могут молча терпеть оккупацию или же от нее уехать. А значит мы за этих животных в особом ответе.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Из-за задержек в помощи Украина потеряла территории, в частности Авдеевку, – Салливан

Задержки в одобрении помощи Украине привели к тому, что Силы обороны лишились части территорий на востоке. Речь идет, в...

Актуально