Четверг, 25 апреля, 2024

«Северный поток» приостановил работу обеих ниток газопровода

Must Read

В компании Nord Stream AG заявили о том, что Россия приостановила работу обеих ниток действующего газопровода «Северный поток». Официальной причиной остановки работы стало проведение регулярного технического обслуживания, которое продлится с 14 по 26 июля.

“Регулярное техническое обслуживание является частью ежегодного цикла планово-предупредительных ремонтов и ключевым элементом долгосрочной стратегии управления целостностью газопровода “Северный поток”, – говорится в сообщении.

Также отмечается, что график работ по техническому обслуживанию был заранее согласован с партнерами по транспортировке газа выше и ниже по потоку.

Подобные остановки проводятся на фоне того, что в период с января по май поставки «Газпрома» за рубеж сократились на 23 % по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Напомним, «Северный поток» — экспортный газопровод из РФ в Европу через Балтийское море. Мощность двух ниток — 55 млрд куб. м газа в год, протяженность — 1 224 км.

Ранее «Информационный навигатор» писал о том, что после планового ремонта российский газопровод в Турцию так и не запустили.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

США тайно направили Украине более 100 дальнобойных ATACMS, – NYT

США тайно направили Украине дальнобойные ракеты ATACMS. Более того, украинские силы уже успешно применили их, нанеся удар по аэродрому...

Актуально