Четверг, 28 марта, 2024

Шахтеров Луганщины агитируют «поднимать» Якутию

Must Read

Перед шахтерами оккупированного Донбасса все чаще возникает выбор — пытаться выживать за гроши или бросить все, и уехать за тридевять земель на заработки. Например, в Якутию…

Еще лет 7-8 назад, никто бы и не подумал, что луганские шахтеры будут практически «побираться на паперти», пытаясь получить хотя бы 10-15% от месячной ЗП. Некогда престижный труд стал клеймом для многих жителей региона. Самопровозглашенное «правительство» непризнанных республик уже давно перестало скрывать свои коварные планы по «распилу» оккупированного Донбасса.

Начатая в 2020-м процедура «реорганизации» угольной промышленности, несомненно, имела 3 главных цели: 1) развалить энергетическую промышленность Украины 2) стимулировать приток дешевой рабочей силы в РФ 3) попутно обогатиться. И похоже, что кремлевским марионеткам все-таки удалось сделать то, чего не смогли ни «лихие 90-е», ни экономические кризисы 2000-х. Так или иначе, но многие жители ОРДЛО все чаще задаются вопросом: «что делать дальше?». И кажется, у Кремля уже созрел ответ — «езжайте в Якутию»!

Жители г.Ровеньки обратили внимание на появление целого ряда билбордов с такими «приглашениями на работу» сразу на нескольких центральных улицах города. Более того, всем сотрудникам ГП «Ровеньки-Антрацит», которое входит в так называемый концерн ГУП «Востокуголь» стали регулярно приходить СМС аналогичного содержания.

На причастность к таким рассылкам верхушки оккупантов, также косвенно указывают и сами номера телефонов, указанные в объявлениях. В качестве агитаторов выступают те самые профсоюзы шахтеров, которые, якобы, «беспокоясь» за коллег призывали их на митинги, а позднее договаривались продолжить работу предприятий за малую долю от прибыли верхушки.

В тоже время у обычных работяг выбор остается невелик — или на заработки в Якутию, или «грабли в руки», но дома.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Киев созвал чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО 

Сегодня, 28 марта, состоялось заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов. Об этом сообщает Миссия Украины при НАТО.  Отмечается, что заседание...

Актуально