Четверг, 28 марта, 2024

Шахты ОРДЛО не в состоянии добыть даже «план минимум» на год

Must Read

Самопровозглашенные «власти ЛНР» подбили итоги работы предприятий угольной промышленности за 2021-й год. Результаты оказались более чем неутешительными.

Так, по состоянию на 24.12.2021, предприятия из состава «ГУП ЛНР «Республиканская топливная компания «Востокуголь»» едва ли добыли 6 млн тонн топлива. Это практически в 2 раза меньше, нежели было заявлено оккупантами в начале года.

Напомним, генеральный директор концерна Константин Скрыпник в апреле поставил перед предприятиями «Востокугля» план добыть более 10 млн. тонн.

При этом, как пишут пророссийские медиа площадки, добыча даже имеющиеся 6 млн потребовала от оккупантов привлечения всех возможных резервов.

—Коллективы шести шахтоуправлений компании упорно шли к данному результату, преодолевая ряд трудностей. Без них, к сожалению, невозможна работа угольной отрасли. Подчеркну, что в текущем году горняки сработали лучше, чем в 2020-м. Объем добычи угля возрос на 17% при меньшем количестве отрабатываемых лав. Уверен, что в будущем году труженики “Востокугля” не снизят темпы угледобычи”, — заявил «директор по производству «Востокугля»» Евгений Кундрюков.

Примечательно также снижение темпов активности работы предприятий в последнем квартале. Так, если первые 5 млн были добыты всего за 9 месяцев (по 0.556 млн тонн в месяц или 1,66 за квартал), то за последний квартал едва ли удалось наскрести 1 млн. В первую очередь, падение темпов производства связанно с ростом количества ЧП, а также количества случаев аварийной остановки предприятий, что стало нормой для Донбасса.

Кроме того, статистические данные «Востокугля» указывают на недовыполнение установленной нормы прохождения около 40 км горных выработок.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Банк развития Совета Европы согласовал предоставление Украине кредита в размере 100 млн. евро

Административный Совет Банка развития Совета Европы (БРСЕ) одобрил новый проект “НОМЕ. Компенсация за уничтоженное имущество”, которое предусматривает предоставление Украине...

Актуально