Четверг, 25 апреля, 2024

Шествие прихожан РПЦвУ 21 марта в Ровном состоится с использованием масочных средств защиты

Must Read

Священники РПЦвУ в Ровно решили не отказываться от «крестного хода». Поскольку имеют на его проведение благословение предстоятеля РПЦвУ Онуфрия.

https://i2.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/03/foto1109.jpg?w=960&ssl=1

«Шествие является уже традицией. Конкретного указания съезжаться в Ровно из всех храмов области не будет. В ходе примут участие верующие исключительно по желанию. Со своей стороны будем стараться придерживаться всех карантинных ограничений. Уверяем в этом власть и общество. Мне странная критика людей в социальных сетях. Они должны понять, что во времена испытаний и тяжелых эпидемий верующие люди ходили с крестами и иконами. Благодаря этим молитвам болезнь отступала», – заявил изданию «Ровно вечернее» архимандрит РПЦвУ Герман.

Ранее ресурсы РПЦвУ сообщали о переносе массовых демонстраций против ряда законопроектов и визита патриарха Варфоломея в Украину, которые должны были состояться 21 марта, из-за ухудшения эпидемиологической ситуации.

Перед тем мэр Ровно Александр Третьяк не рекомендовал проводить «ход», а епархия РПЦвУ в Виннице самостоятельно перенесла «ход» на 2 мая.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

“Все возможно”: в Польше не исключают депортацию украинских мужчин, – FT

В Польше не исключают возможность депортации домой военнообязанных граждан Украины. Но это будет зависеть от Украины. Об этом пишет...

Актуально