Вторник, 23 апреля, 2024

Школьникам ОРДЛО покажут фильм о подвигах российских наемников в Мозамбик

Must Read

Российское Минобороны наращивает интенсивность боевой подготовки жителей ОРДЛО, а также культивирует ряд пропагандистских наративов о «величии русской культуры и государственности». Порой, эти методы буквально балансируют на грани фола.

Согласно имеющимся данным, в ближайшее время, инструкторы «военно-патриотического» движения «Молодая гвардия — Юнармия» в сотрудничестве с новосозданным «Союзом Кинематографистов Донбасса» будут проводить для школьников ОРДЛО специализированные киносеансы, во время которых детей познакомят с лентой “Гранит”.

Данный ̶в̶ы̶с̶е̶р̶ ̶ “шедевр” российской машины пропаганды повествует о поездке туристов (или как их еще называют «зеленых человечков») в Мозамбик в 2019, где российские оккупационные войска, якобы, дали бой террористам «Игил». Ответ на вопрос, что же делали россияне за сотни километров от дома, лента упрямо умалчивает.

Да и вообще, поездка русских «туристов» в Мозамбик — это скорее полный провал. А выход фильма в прокат, скорее нелепая попытка оправдать финансовые и репутационные утраты минобороны РФ и подконтрольных ей ЧВК.

— В Мозамбике российских наёмников постиг полный провал. Они оказались абсолютно неготовые к ведению боевых действий в тех условиях, какие им навязывали повстанцы, боевики и террористы ИГИЛ. Фактически, в Мозамбике российские наёмники не только познали фиаско, но и потеряли ряд контролируемых опорных пунктов, с серьёзными жертвами в своих рядах. В итоге власти Мозамбика вынуждены были обратиться за помощью к ЮАР и контингент военнослужащих южноафриканских регулярных войск очень быстро вернул под контроль потерянные районы страны, — пишет военно-политический обозреватель Александр Коваленко.

Российская пропаганда использует «кинематограф» для формирования позитивного восприятия образа тиранов, угнетающих собственный народ, и народ той страны, куда ступает нога зеленых человечков. Вот такие вот нынешние российские герои — наемники, военные преступники и убийцы, отрезающие головы военнопленным. И именно такие идеи будут вынуждены слышать и видеть дети ОРДЛО.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Скадовскую епархию РПЦ внесли в российский госреестр

Скадовскую епархию РПЦ внесли в российский госреестр. Информация об этом появилась 17 апреля 2024 года. Основателем епархии указана РПЦ, а...

Актуально