Четверг, 25 апреля, 2024

Штаты в ОБСЕ: «Денацификация» является синонимом исчезновения граждан Украины

Must Read

Бывший президент России Дмитрий Медведев своими заявлениями о желании уничтожить украинцев наиболее чётко сформулировал истинную цель российской политики в отношении Украины.

Об этом заявил постоянный представитель США при ОБСЕ Майкл Карпентер на заседании Постоянного совета ОБСЕ в Вене, сообщает Укринформ.

«Чтобы понять подлинные цели России в этом конфликте, достаточно взглянуть на бывшего главу российского государства. Он заявил: «Я их ненавижу. Они отбросы и ублюдки…. И пока я жив, я буду делать всё, чтобы они исчезли». Позвольте повторить: «Я буду делать всё, чтобы они исчезли». Вот так. Наиболее лаконичная формулировка российской политики, которую мы слышали сегодня», – заявил Карпентер.

Американский дипломат добавил, что в настоящее время Кремль пытается реализовать тот план, который четко сформулировал Медведев. «Язык, используемый представителями России, в том числе и в этом Совете, чётко отвечает действиям российских войск на местах. Действительно, слово «нацист» в русском официальном вещании просто означает любого украинца, не поддерживающего войну России против Украины. Таким образом, денацификация является синонимом исчезновения граждан Украины, которые не поддерживают войну России против своей страны. В буквальном смысле», – заявил Карпентер.

По его убеждению, Кремль не остановится ни перед чем – «его бомбардировки продолжают разрушать школы, детские сады и больницы».

Отдельно американский посол раскритиковал российскую делегацию в ОБСЕ и её постоянную ложь по поводу войны в Украине, в том числе отрицания зверств и военных преступлений, совершенных российскими военными. Здесь все знают, что и Буча, и Бородянка, и Мариуполь, и Херсон войдут в историю как места немыслимых военных преступлений. Все в этом Совете понимают, что российская делегация лжёт настолько нагло, что их претензии были бы смешными, если бы они не были такими гнусными», – заявил он.

По словам Карпентера, российский посол, наверное, считает всех участников заседания Пострады ОБСЕ дураками, «если он ожидает, что кто-то купится на его дешевую пропаганду о том, что украинцы каким-то образом сами бомбят собственные города, разрушают собственные школы и больницы и насилуют собственное население».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ПЦУ объяснила, можно ли женщинам идти в храм в штанах

ПЦУ не ограничивает женщин в ношении брюк при посещении храма. Об этом говорится в сообщении ПЦУ. Отмечается, что такой запрет, не...

Актуально