Пятница, 19 апреля, 2024

Швейцария ввела санкции против восьми россиян

Must Read

Вслед за Евросоюзом Швейцария расширила свой санкционный список в связи с аннексией Крыма Россией. В него попали еще восемь россиян: судьи, прокуроры и другие сотрудники правоохранительных органов, исполняющие обязанности на территории полуострова.

Это начальник Управления ФСБ России по Республике Крым и города Севастополь Леонид Михайлюк, руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополь Владимир Терентьев, а также крымские судьи Виктор Можелянский, Галина Редько, Михаил Белоусов, Андрей Долгополов, следователь Магомед Магомедов и прокурор Евгений Колпиков.

В швейцарский черный список эти люди попали из-за того, что активно поддерживали действия и осуществление политики, которая подрывает и угрожает территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины, говориться на сайте Государственного секретариата экономики Швейцарии.

Также отмечается, что в отношении Крыма и города Севастополь действует запрет на импорт (товаров) без сертификата происхождения, выданного украинскими властями и запрещен экспорт ряда швейцарских товаров и услуг.

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально