Четверг, 18 апреля, 2024

«Силой Креста мы побеждаем зло», – Предстоятель ПЦУ Епифаний поздравил верующих с праздником Воздвижения Креста Господня

Must Read

Предстоятель Православной Церкви Украины Митрополит Епифаний поздравил верующих с праздником Воздвижения Креста Господня, который празднуют 27 сентября.

«Сердечно поздравляю с великим праздником Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня! Как и много веков назад, мы чтим, поклоняемся и торжественно возносим (воздвигаемо) его в наших храмах. С верой вглядываясь в него, мы видим бесконечную Божью любовь к нам, грешным, наше спасение и победу над смертью», – говорится в поздравлении Митрополита.

Он добавил, что сегодня трудно представить жизнь православных христиан без креста. «Он не только самый святой и любимый, но и незаменимый христианский символ. С крестом связано и жизни каждого человека, потому что все мы несём каждый свой жизненный крест. Это не только трудности или испытания, но и наш труд на благо, и добро, это развитие и самосовершенствование. «Кто хочет идти за Мною, отвергайтесь себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною» (Мк. 8: 34), – говорит Господь наш Иисус Христос, призывая выбрать образ жизни по собственному призванию и устойчиво преодолевать все трудности, возникающие на дороге земной жизни».

«В день праздника Воздвижения Креста Господня имеем и мы его в своих сердцах должную высоту, чтобы он был для нас знаменем победы над несправедливостью и беззаконием, унынием и печалью, немощью и сомнением. Силой Креста мы победим зло, утвердимся в истинной вере и надежде на Господа», – подчеркнул Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Жители города в Московской области не рады возвращающимся с войны «героям»

Жители города Ликино-Дулево Московской области почему-то не рады возвращающимся в их город «героям сво», сообщает Telegram-канал “OSINT Пчелы”. Вот один...

Актуально