Четверг, 18 апреля, 2024

Симферопольское водохранилище наполнено лишь на 7%

Must Read

В оккупированном Крыму водохранилища наполняются, однако этого недостаточно.  Так, с начала 2021 года запасы водохранилищ пополнились на 14 миллионов кубометров. Но результаты текущего года оказались ниже прошлогодних. Об этом сообщает Ассоциация реинтеграции Крыма ссылаясь на пресс-службу так называемого «госкомитета по водному хозяйству и мелиорации» Крыма.

Информируется, что с начала 2021 года приток воды на 40% меньше, чем за соответствующий период 2020 года, а в сравнении с 2019 годом ниже на 80%.  Осадки повлияли на наполняемость Партизанского, Счастливенского, Загорского и Изобильненского водохранилищ. Совокупно все крымские водохранилища естественного стока заполнены на 17%.

Запасы Симферопольского водохранилища с начала 2021 года пополнились всего лишь на 600 тыс. кубометров. Таким образом, водохранилище заполнено на 7%.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

В Украине будут блокировать сомнительные аккаунты TikTok

Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны совместно с компанией TikTok будут блокировать аккаунты, распространяющие фейковую и...

Актуально