Четверг, 28 марта, 2024

Синод Греческой Церкви признал, что Епископы, не признают ПЦУ, и раскалывают Церковь

Must Read

Синод Греческой Православной Церкви 13 июля обнародовало решение по итогам первого дня работы. Кроме суждений по вопросам вакцинации греческие архиереи во главе с Архиепископом Афинским и всей Эллады Иероним II сформулировали претензии к двум иерархам, которые отказались признавать Православную Церковь Украины.

Об этом сообщает РИСУ со ссылкой на orthodoxianewsagency.gr.

Синодальная комиссия по доктринальным и каноническим вопросам Греческой ПЦ, изучив дело Митрополитов, обвинила их в том, что своими письмами, публичными высказываниями и отрицательной позицией к ПЦУ указанные иерархи «расшатывают единство Церкви Греции с Вселенским Патриархатом в православных вопросах и ставят под сомнение его канонические привилегии».

Митрополитов Этолийского и Акарнанийского Косму и Митрополита Китирского Серафима призвали разъяснить свою позицию на очередном заседании Священного Синода Элладской Православной Церкви, которое состоится в августе 2021 года.

Кроме того, указанные Митрополиты выступали против вакцинации, шло в разрез решению синода Греческой Православной Церкви, рекомендует всем верным делать прививки против коронавируса.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально