Пятница, 19 апреля, 2024

Синод РПЦ поблагодарил Митрополита Онуфрия за сохранение верности Московскому патриархату

Must Read

Синод Русской Православной Церкви, который состоялся 23-24 сентября в Москве, выразил благодарность Главе РПЦ в Украине Митрополиту Онуфрию (Березовскому) за его верность Русской Церкви и за активное участие в атаках на Православную Церковь Украины и Вселенского Патриарха Варфоломея.

Об этом говорится в журнале №60 Синода РПЦ.

«Выразить поддержку Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию, архипастырям, пастырям и всей полноте Украинской Православной Церкви в их стоянии за правду, в их верности канонического единства Церкви», – говорится в решении синода.

Кроме того, в РПЦ обиделись на Патриарха Варфоломея, что он не спросил разрешения у Московского Патриарха Кирилла (Гундяева) и Митрополита Онуфрия на поездку в Киев. По словам религиоведа Дмитрия Горевого, с таким же успехом в РПЦ могут запретить крещения Руси, ибо это произошло без разрешения Московского патриархата.

Онуфрий был лишен титула «Митрополит Киевский и всей Украины» после того, как он не пришел на Объединительный собор и Митрополитом был избран Митрополит Епифаний.

Ранее Духовный Фронт Украины сообщал, что Онуфрий не стеснялся выступить на Синоде РПЦ в Москве, путём видеосвязи. Мы писали, что Онуфрий прислуживает интересам Москвы, которая уже семь лет убивает украинских военнослужащих, которые защищают и отстаивают границы Украины. Также священник ПЦУ заметил, что РПЦвУ не может быть украинской церковью, если Онуфрий принимает участие в Синоде РПЦ.

Ранее Глава РПЦвУ Онуфрий проигнорировали День чествования украинских павших героев.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально