Пятница, 19 апреля, 2024

Синод Румынской Церкви выступил против деликатных уроков на тему полового воспитания в школах

Must Read

Во дворце Румынского Патриархата под председательством Патриарха Даниила состоялось рабочее заседание Священного Синода Румынской Православной Церкви.

Об этом сообщает ziarullumina.ro

Священный Синод Румынской православной церкви с беспокойством отметил недавние попытки внедрения полового воспитания, как обязательный урок в системе образования Румынии, а также резолюцию Европейского парламента от 24 июня 2021 года под названием «Состояние сексуального здоровья и репродуктивного здоровья» и смежных прав в ЕС в контексте здоровья женщин.

«Румынский Патриархат подтверждает свою позицию по сохранению факультативного характера занятий, направленных на «обучение для жизни», и предупреждает о рисках «сексуального воспитания» с идеологическим содержанием, противоречащий ценностям христианской семьи и что не соответствует возрасту детей», – сообщили в пресс-службе румынского патриархата.

Кроме этого, Синод Румынской Церкви также запретил клирикам занимать государственные должности.

«Епископу, священнику, диакону, монаху и монаху Румынской православной церкви запрещается занимать должность сановника (высшего государственного служащего на центральном или местном уровне), в румынском государстве или в других государствах», – говорится в решении.

Также Синод постановил создания двух новых приходов для румынских православных общин в Любляне (Словения) и Дубаях (Объединенные Арабские Эмираты).

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Как Шойгу выдал военную тайну относительно объемов восстановления танков в России

Посещение Сергеем Шойгой завода "Омсктрансмаш" оказалось крайне полезным в вопросах фиксации производственных мощностей. На сундуке видео определенно можно рассмотреть из...

Актуально