Пятница, 19 апреля, 2024

Сирийская оппозиция обвинила Россию в противодействии урегулированию сирийского кризиса

Must Read

Национальная коалиция оппозиционных и революционных сил Сирии выступила с призывом к международной общественности ускорить процесс урегулированию сирийского кризиса и прекратить начатую в 2015 году военную интервенция России в страну.

«Россия использовала право вето в СБ ООН покрывая преступления режима Башара Асада. Москва причастна к военным преступлениям в нашей стране и ее действия заставили миллионы человек покинуть свои дома. Российские военные применили в Сирии запрещенное оружие, планомерно уничтожая гражданскую инфраструктуру. Именно по вине России сирийский кризис зашел в тупик», говорится в заявлении SMDK. Об этом информирует агентство Анадолу.

Глава SMDK Насир аль-Харири утверждает, что ответственность за бомбардировки больниц, школ, рынков, мечетей, лагерей беженцев и объектов культурного наследия Сирии в течение пяти лет лежит на России.

«Россия не смогла навязать Асада мировой общественности, как и не смогла реализовать проекты по восстановлению Сирии. «Инвестиции» России в Сирию утекают в никуда и так будет впредь», – уверен Харири.

Он утверждает, что Россия является соучастником преступлений Асада, и предложения Кремля направлены только на то, чтобы подорвать политический процесс

Сирийская оппозиция призвала мировую общественность к экономическим ограничениям по отношению к странам, которые сотрудничают с режимом Башара Асада.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально