Вторник, 23 апреля, 2024

Сирийские наёмники рассматривают участие в войне на стороне России как шанс дезертирства и нелегальной миграции в страны ЕС

Must Read

Сирийские наёмники рассматривают участие в войне на стороне РФ как шанс дальнейшего дезертирства и нелегальной миграции в страны ЕС.

Об этом в фейсбуке пишет управление разведки Минобороны.

Командование российской военной базы Хмеймим получило указание ежедневно отправлять в Украину до 300 боевиков. 15 марта, для участия в боевых действиях против Украины, с военной базы Хмеймим (САР) в Россию было отправлено 150 наемников.

По информации военной разведки Украины, в ближайшее время запланировано перемещение из Сирии в Россию и Беларусь вооружения, военной техники и других ресурсов для обеспечения российских оккупационных войск. Президент Сирии Башар аль-Асад пообещал предоставить России для войны в Украине 40 000 боевиков.

Во время вербовки наемникам обещают, что они будут выполнять исключительно полицейские функции по наведению порядков на оккупированных территориях, то есть чисто полицейские функции. Но в последнее время среди наемников начала распространяться информация о непосредственном участии в боевых действиях против украинской армии. Это значительно снизило «боевой дух» сирийцев.

К тому же недавно в военную базу Хмеймим из России прибыло более 30 боевиков, получивших ранения в боях против защитников Украины. Это негативно отразилось на морально-психологическом состоянии других наемников и привело к отказу части из них участвовать в боевых действиях. Среди сирийских боевиков даже были зафиксированы случаи самоувечья. Часть наемников рассматривают отправку в Россию и Беларусь как шанс дальнейшего дезертирства и нелегальной миграции в страны ЕС.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

По материалам СБУ 15 лет за решеткой проведет предатель, наводивший российские ракеты на Приднепровскую ТЭС

Благодаря доказательной базе Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один агент военной разведки России, действовавший на Днепропетровщине. Об этом...

Актуально