Среда, 24 апреля, 2024

Сюжет с нелегалами, которыми Кремль руками Лукашенко атакует Европу, развивается – эксперт

Must Read

Пока мы празднуем.

Сюжет с нелегалами, которыми Кремль руками Лукашенко атакует Европу, развивается. Сегодня возникло два информповода:

1) на совещании ОДКБ по поводу афганского кризиса Лукашенко заявил, что Польша “устроила инцидент на границе”. “Что сделали поляки: они отловили, иначе не скажешь, около 50 человек на территории Польши, которые, как они признались, шли в Германию, куда их позвала муттер Меркель. И под угрозой оружия, стреляя поверх голов, выдавили их на границу с Беларусью. Естественно, они шли в Германию, в Беларусь они идти не хотят. Таким образом Польша устроила пограничный конфликт на границе, нарушив Государственную границу Беларуси”.

Т.е., сюжет с приграничным конфликтом насыщается информацией. Уже был инцидент с переходом беларуских пограничников в Литву. Общественное мнение готовится к возможному обострению.

2) Беларуский следственный комитет вбросил информацию, что в Польше неизвестные надругались над государственным флагом Беларуси: кинули на асфальт, топтали, потом залили видео на разные ресурсы. Возбуждено уголовное дело. Эта новость уже вышла в топ, её разместил ТАСС, она теперь несётся в России.

В общем, идёт нагнетание и закрепление сюжета. Будет эскалация или нет – будет видно, но готовность публики к ней обеспечивают.

Источник: Facebook эксперта Алексея Копытько.

Лента

Украина получит дополнительные системы Patriot: Ермак раскрыл подробности

Украина получит новые комплексы Patriot. Об этом сообщил руководитель Офиса президента Андрей Ермак в эфире телемарафона, комментируя информацию западных...

Актуально