Четверг, 25 апреля, 2024

Скандальная трасса «Таврида» отрезала от цивилизации 8 сел

Must Read

Скандальная «стройка века» в Крыму трасса «Таврида» стала большой проблемой для 12 тысяч жителей ряда близлежащих сел. Из-за того, что подрядчики не установили съезды к восьми сёлам люди не могут попасть к школам, детским садам, больницам. Отрезанные от цивилизации стали: село Литвиненково, Владимировка, Украинка Зуйского сельского поселения и сёл Анновка, Новожиловка, Найдёновка, Колодезное, Дрофино Новожиловского сельского поселения.

Об этом сообщает информационный ресурс Ассоциация реинтеграции Крыма.

Временно проложенный пешеходный тоннель под трассой постоянно подтапливается и в плохую погоду пройти там невозможно.  Однако, селяне опасаются, что временный проход вполне может стать постоянным. Так, к примеру крымчане каждый день вынуждены преодолевать с села   Литвиненково по 11 км по объездным сельским дорогам, чтобы попасть в Зую, где сосредоточены почти вся инфраструктура и социальные объекты.

«В выходные к нам приезжали из «Министерства транспорта» и «главный инженер» «ВАД», которые заявили, что путепровод над трассой строить очень дорого, а проект разворотных петель уже не рассматривается, хотя оба варианта обещали», — жалуются местные жители.

Вместе с тем оккупационные крымские власти продолжают пафосно называют трассу «Таврида» одним из ключевых проектов социально-экономического развития Крыма в жертву, которого были отданы многие крымские объекты, пролегающие на пути следования трассы: жилые дома, земельные и дачные участки и памятники.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

США тайно направили Украине более 100 дальнобойных ATACMS, – NYT

США тайно направили Украине дальнобойные ракеты ATACMS. Более того, украинские силы уже успешно применили их, нанеся удар по аэродрому...

Актуально