Среда, 24 апреля, 2024

Скандальный священник РПЦ сравнил прививки с уколами ботокса и посоветовал перекрестить вакцину перед инъекцией

Must Read

Священнослужители Русской православной церкви разного калибра не прекращают удивлять мировое сообщество «высокоинтеллектуальными» заявлениями по поводу коронавируса и вакцинации от него. На этот раз отличился протоиерей Андрей Ткачёв, которого российские СМИ называют «любимым проповедником Кирилла».

«Ахилла» информирует, что телеканал «Спас» транслировал передачу, в которой указанного священнослужителя спросили по поводу вакцинации. Отвечая на вопрос, клирик сравнил прививки с уколами ботокса.

«Они (женщины) ходили к нам за благословением, когда загоняли в себя уколы с химическим веществом в мягкое место? – нет, не ходили. А почему они теперь пристают к нам со своими уколами?», – заявил протоиерей Андрей Ткачев, но впоследствии добавил, что прививаться – это добровольное дело каждого. Вместе с тем он посоветовал перекрестить ампулу с препаратом перед инъекцией и помолиться.

Вместе с тем, он в очередной раз подтвердил своё реноме сторонника теории заговоров, Отметив, что считает пандемию коронавируса и массовую вакцинацию от него порождение «мирового заговора».

Напомним, протоиерей Андрей Ткачев регулярно проповедует ковиддисидентство. Он угрожал всем, кто запрещал верующим посещать храмы на Пасху и Рождество, Божьей карой, высмеивал тех, кто приходил в храмы в масках, в связи с чем, часто оказывался в эпицентре скандалов.

Характерно, что телепередача с Ткачевым вышла после того, как в РПЦ официально проинструктировали священнослужителей, как правильно разговаривать о вакцинации с верующими. Клирикам настойчиво рекомендовали занимать позицию миротворцев.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Премьер Британии едет в Германию говорить об Украине

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак едет в Германию 24 апреля, где обсудит вопросы обороны и безопасности с канцлером Германии Олафом...

Актуально