Суббота, 20 апреля, 2024

Скандальный Владыка Киево-Печерской лавры Павел (Лебедь) прокомментировал пожар в лавре: за инцидент с журналистом – ни слова

Must Read

Наместник Киево-Печерской лавры скандальный Владыка РПЦвУ Павел (Лебедь) прокомментировал пожар, возникший 4 ноября в 68-м корпусе Киево-Печерской Лавры, где расположены помещения иконописной мастерской. Кроме этого, Павел не стал комментировать инцидент с журналистом, у которого монахи РПЦвУ отобрали телефон, чтобы тот не снимал пожар. Сам Владыка Павел в то время оправдывал этот поступок и говорил не отдавать телефон. Полиция открыла дело по факту препятствования журналистской деятельности.

«Неизвестно, каким образом (по невыясненным пока обстоятельствам) сегодня в нашей обители занялась вытяжка в помещении, где писались иконы. Слава Богу, из находящегося внутри ничего не пострадало, кроме сгоревшей вытяжки», – сказал Павел, передает сайт Лавры.

Он добавил, что пострадали два человека.

https://i0.wp.com/hmarochos.kiev.ua/wp-content/uploads/2021/11/252872962_4510952688984638_2025398399444680801_n.jpg?w=696&ssl=1

«Один из них — насельник монастыря инок Соломон, который хотел снять оконную решётку, но сорвался, потеряв сознание. Его скорая помощь сразу отвезла в больницу», – рассказал Митрополит РПЦУ Павел.

«Лавра не горит, ничего не сгорело, но корпус необходимо привести в порядок», подытожил Митрополит Московского патриархата.

Митрополит УПЦ (МП) Павел Лебедь возглавляет Лавру более 20 лет. За это время иерарх неоднократно попадал в громкие скандалы, ссорился с журналистами, нарушал дорожные правила на подаренном Мерседесе и даже был депутатом Киевского совета от Партии регионов.

В апреле этого года в разгар пандемии наместник Киево-Печерской Лавры с размахом отпраздновал юбилей.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Медиахолдинг УПЦ (МП) работает на ФСБ – детали расследования (Видео)

Расследователи Bihus.Info разоблачили деятельность медиахолдинга Московского патриархата в Украине, который годами занимается антиукраинской пропагандой, разжигает межрелигиозную рознь и работает...

Актуально