Пятница, 19 апреля, 2024

Словацкие СМИ раскрыли связь премьера Венгрии Орбана, блокирующего ряд санкций против РФ, с российским Сбербанком 

Must Read

Новости Украины сообщают, что юридические лица, связанные с Премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, специализирующиеся на торговле природным газом, производстве железнодорожных вагонов, транспортных услугах, логистике, атомной энергетике, строительстве, имеют постоянные коммерческие связи с российским Сбербанком.

Об этом сообщили в словацком издании InfoDnes.sk, пишет «Патриот Донбасса».

Отмечается, что Венгрия намеренно не позволяет отключить от SWIFT российского Сбербанка – одного из крупнейших банков российской федерации. Как оказалось, у него тесные связи с компаниями венгерских олигархов, близких к Орбану.

В частности, выяснилось, что в Сбербанке открыты счета венгерских компаний, занимающихся проектами вместе с россиянами. В первую очередь речь идёт о компаниях, занимающихся торговлей природным газом, а также производством железнодорожных вагонов, атомной энергетикой и другим.

Названы также имена некоторых олигархов: Иштван Гаранчи и Ласло Сийя.

Как известно, Орбан выполняет роль Путинского адвоката в Европе и постоянно препятствует внесению в секционные списки Евросоюза двух российских олигархов из окружения Путина: Кантора и Грефа. Также он против санкций против руководителя РПЦ Московского Патриарха Кирилла (Гундяева), который одобряет войну против Украины и благословляет российских военных преступников на убийство украинцев.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Китай готовится физически разрушить критическую инфраструктуру США, – директор ФБР

Связанные с правительством Китая хакеры проникли в критически важную инфраструктуру США и ждут "подходящего момента, чтобы нанести сокрушительный удар"....

Актуально