Домой Новости СМИ РПЦвУ, вводят в заблуждение общественность, преувеличивая количество участвовавших верян в освящении...

СМИ РПЦвУ, вводят в заблуждение общественность, преувеличивая количество участвовавших верян в освящении фундамента для будущей церкви на Закарпатье

Митрополит Русской Православной Церкви в Украине Марк (Петровцы) освятил фундамент для будущей церкви в поселке Ясиня на Закарпатье. О событии гордо написали на ресурсах РПЦвУ, отметив, что на закладке камня присутствовали 200 человек.

Но по фотографиям видно, что на богослужении этой религиозной организации Русской Православной Церкви в Украине в Ясине на праздничном богослужении, кроме духовенства Московского патриархата, было около 30 прихожан.

СМИ РПЦвУ, опять преувеличивают действительность ситуации, написав, что в поселке Ясиня на Закарпатье в освящении фундамента для будущей церкви присутствовало много верян. О каких 200 человек вообще идет речь?

Как показывает фото, этот архипастырский визит заинтересовал около трех десятков человек.

Русская Православная Церковь в Украине на Закарпатье, в лице митрополита Марка (Петровция) и его окружения, не воспринимают добровольное решение верующих, желающих присоединиться к канонической Украинской Православной Церкви (ПЦУ). Одноголосный переход верующих к Украинской Православной Церкви (ПЦУ), для них это «восторг храмов». А недостаточно втирать непосвященным людям глаза, и вводить их в заблуждение?

В прошлом году приходы Русской Православной Церкви в Украине перешли под омофор епископа Ужгородского и Закарпатского ПЦУ Варсонофия (Рудника) в большем количестве, и в этих храмах осуществляются постоянные богослужения.

Несмотря на приезд иерарха и многочисленной «группы поддержки» Русской Православной Церкви в Украине, со стороны Украинской Православной Церкви (ПЦУ) в Ясинях в храме собираются в несколько раз больше людей.

Куда деваются «большинство верующих Русской Православной Церкви в Украине», когда доходит до посещения их богослужений, остается непонятным…

Напомним, благотворительной ПЦУ били окна и бросали записки с угрозами, чтобы тот не способствовал переходам общин.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Exit mobile version