Пятница, 29 марта, 2024

Смог от лесных пожаров в РФ дошел до Сарова, где находится Всероссийский ядерный центр

Must Read

Расположенный в Нижегородской области город Саров накрыло смогом из-за лесных пожаров. Отметим, что здесь находится Всероссийский ядерный центр (РФЯЦ-ВНИИЭФ).

В пресс-службе ГУ МЧС по Нижегородской области сообщили, что открытых очагов на территории региона нет, накануне был очаг на территории Первомайска, он локализован, а угрозы населенным пунктам нет.

Напомним, 26 августа дым от пожаров уже накрывал Саров, граничащий с Мордовией. Власти и МЧС связывали смог с изменением направления ветра, который принес дым пожара из глубины Мордовского природного заповедника, который тушат с 3 августа. Ликвидации возгорания препятствует труднодоступная местность, валежник, образовавшийся после природных пожаров 2010 года, неблагоприятные метеорологические условия.

В лесах Мордовии и Нижегородской области введен режим межрегиональной чрезвычайной ситуации с федеральным уровнем реагирования.

Лента

Украина получила от Германии большой пакет помощи

Правительство Германии 28 марта обновило список военной помощи, которую уже передало Украине. Среди прочего там есть дроны, снаряды для...

Актуально