Вторник, 16 апреля, 2024

Снежная буря накрыла оккупированный Луганск и обесточила несколько поселков

Must Read

Новый циклон с востока преподнёс российским оккупантам неожиданный сюрприз. Легкий ночной снегопад превратился в настоящую снежную бурю, которая парализовала большую часть Луганска и прилежащих поселков.

Местное «МЧС» призвало жителей области ограничить передвижение, и по возможности оставаться дома.

—В связи с этим МЧС ЛНР призывает граждан соблюдать необходимые меры безопасности – ограничить передвижения на открытом воздухе как пешком, так и на личном транспорте. Сочетание порывов ветра и скользкой дороги – прямой путь к заносу автомобиля. В этом случае авто может бросить как на встречную полосу, так и на обочину. Не садитесь за руль в плохую погоду. Не подвергайте опасности себя, своих родных и близких, — говорится в сообщении пресс-службы «ведомства».

При этом, так называемая «Луганская городская администрация» уже отчиталась о проделанной работе по борьбе с непогодой — для расчистки областного центра привлекли аж 20 единиц спецтехники! Для сравнения, минувшей зимой для расчистки в три раза меньшей Полтавы городские власти привлекали более 130 спецмашин и около 480 дворников.

Несмотря на столь пренебрежительный подход к расчистке улиц, пресс-служба городского коммунального предприятия (ГКП) «Эксплуатационно-линейное управление автодорог» гордо отчиталась о расчистке 43 улиц и посыпке противогололедной смесью 50-ти городских магистралей.

Отметим, что по состоянию на 2014-й год в Луганске официально насчитывалось 188 улиц, 10 переулков, 1 тупиковый заезд, 43 квартала, 8 площадей и 5 проездов. При этом, статистика не учитывает прилежащие поселки Металист, Гаевой, Александровск, Дзержинское, Юбилейный, Роскошное, Фабричный, Хрящеватое и Станицу. То есть, коммунальные службы города едва ли смогли расчистить менее 40% города! Местные жители самостоятельно расчищают придомовые участки и улицы в спальных районах.

Ситуацию усугубляет сильный порывистый ветер, который обесточил поселки Металист и Александровск, а также часть Артемовского района самого Луганска.

Первый снег застал врасплох все коммунальные службы оккупантов в «ЛНР».

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

«Черный пиарщик» УПЦ (МП) Амстердам упрекает Вселенского Патриарха в поддержке «украинского национализма»

Предлагаем вашему вниманию перевод статьи Александра Кириленко, религиозного аналитика, соучредителя Духовного Фронта Украины, впервые опубликованного на fosfanariou.gr Американский юрист и...

Актуально