Четверг, 25 апреля, 2024

«Собрание» примет решение о «сохранении верности Кириллу», – религиовед о предстоящем собрании «УПЦ» МП

Must Read

Автор: военнослужащий, религиовед Андрей Ковалев.

Московский Патриархат на 27 мая собирает в Киеве свой шабаш. Никакого Собора не будет!

Некоторые последователи московской секты надеялись, что РПЦ в Украине созовет Собор для того, чтобы канонически нормировать свой статус и вернуться в Каноническое Православие. Но ни какого Собора не будет! Москва не разрешила!

Будет только «собрание»! Чем же отличается Собор и собрание? Это примерно, как сравнивать круглое и сладкое. Это вещи совершенно разные.

Собор – это руководящий орган Церкви, собранный и объединенный Святым Духом. Его решения обязательны для исполнения. Что такое собрание – это совещание, не имеющее никакого юридического значения и решение собрания, не имеет никаких юридических последствий. Ну и главное, Онуфрий всегда может сказать, что никакого собрания не было, а нам всем померещилось.

Мой прогноз по итогам этого «собрания». Во-первых, – «собрание» не осудит российскую военную агрессию, во-вторых «собрание» назначит ответственными за войну самих украинцев. Решение будет оформлено в стиле последнего решения Синода РПЦ в Украине, в котором напомню, ответственность за развязывание войны возложили на Порошенко и ПЦУ.

Думаю, что для так называемого собрания Московского Патриархата станет решение последнего Синода Православная Церковь Украины об учреждении религиозной организации Свято-Успенская Киево-Печерская Лавра (мужской монастырь) Украинской Православной Церкви (Православной Церкви Украины). Очевидно, это станет главной темой обсуждения этого «собрания». Думаю, что так называемое собрание примет обращение к Президенту Украины по поводу того, что у Московского Патриархата якобы отбирают Лавру.

Не сомневаюсь, что так называемое «собрание» примет решение о «сохранении верности Московскому Патриарху Кириллу».

«Собрание» состоится не в Лавре. А в Пантелеймоновском монастыре в Феофании. Главное объяснение. С первого дня после своего избрания вожаком Московского Патриархата в Украине Онуфрий Березовский организовал себе резиденцию и живёт с нарушением канонов в женском монастыре в Феофании.

27 мая у Феофании будут беспрецедентные меры безопасности. Проводить так называемое «собрание» и обеспечивать охрану, по моей информации, будет лично протодиакон и кассир РПЦ в Украине, народный депутат Украины Вадим Новинский.

Будет очень любопытно. Но факт остаётся фактом, агенты Москвы остаются верными агентами Москвы. Поэтому совет всем, кто ещё остаётся в лоне неканонической структуры Московского Патриархата в Украине, надеются на проведение Собора и решение об Автокефалии обломка РПЦ в Украине – бегите из этой секты. Никакого Собора не будет. РПЦ в Украине и после 27 мая останется неканонической структурой, которая добровольно находится в канонической изоляции и пошла на раскол с Всемирным Православием.

В завершение. Очень проста, правда, о статусе так называемой РПЦ в Украине.

РПЦ в Украине – это еретическая структура, поскольку Православная Церковь учит, что Спасение возможно только с Иисусом Христом, а Московский Патриархат утверждает, что Спасение возможно только через подчинение и единство с Москвой. Они заменили Бога Москвой. Не ересь ли это? Так новейшая ересь москвопоклонства, которая должна быть осуждена Вселенским Православием.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Митрополит Епифаний встретился с лидерами протестантских Церквей

24 апреля в Митрополичьем доме Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний провёл рабочую встречу с Председателем Всеукраинского Союза...

Актуально