Суббота, 20 апреля, 2024

Соединенные Штаты ввели санкции против российского института

Must Read

Минфин США объявил о введении санкций в отношении 15 физических и десяти юридических лиц, среди которых московский Европейский институт ЮСТО и его ректор Дмитрий Соин.

В ведомстве утверждают, что университет ЮСТО и его ректор Соин спонсировали студенческие визы для работников строительного сектора из КНДР в России. Кроме того, некоторые из этих работников были связаны с организацией, имеющей отношение к корейскому оружию массового поражения. Санкции наложены за эксплуатацию работников из КНДР.

Отметим, в университете есть юридический и экономический факультеты, а также факультет менеджмента и кафедра активного долголетия и адаптивной физической культуры, где ведутся курсы ароматерапии и фитотерапии.

Как заявил ранее журналистам высокопоставленный представитель американской администрации, вероятнее всего будущие санкции США против России в связи с ситуацией на Украине, будут выходить за рамки прежних вариантов.

Он сообщил, что США вместе с европейскими партнерами изыскивают очень сильный набор экономических санкций. По его мнению, некоторые из них будут включать вещи, которые не делались ранее.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально