Пятница, 26 апреля, 2024

Соединенные Штаты заявили о готовности быстрого реагирования в случае эскалации против Украины

Must Read

В ходе телефонного разговора госсекретаря США Энтони Блинкена и главы МИД Украины Дмитрия Кулебы, Блинкен заявил, что Соединенные Штаты, а также их союзники и партнеры готовы действовать быстро, чтобы в случае дальнейшей эскалации против Украины, Россия ощутила серьезные последствия.

Как заявили в ведомстве, госсекретарь рассказал министру иностранных дел о своем недавнем общении с российской стороной, что подтвердило готовность к решению общих проблем безопасности, а также непреклонную поддержку Соединенными Штатами суверенитета и территориальной целостности Украины.

Кроме того, собеседники обсудили общие шаги, которые помогли бы склонить Россию к дипломатическому решению ситуацию, вместо войны и обеспечить безопасность и стабильность.

В то же время, в МИД Украины по результатам разговора Кулебы и Блинкена проинформировали, что стороны, обсудили дальнейшие шаги для сдерживания агрессивных намерений России в Европе.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально