Четверг, 28 марта, 2024

Соглашения о Brexit не будет заключено до саммита лидеров ЕС

Must Read

Главный переговорщик ЕС Мишель Барнье не будет информировать послов стран ЕС в Брюсселе о состоянии переговоров по Brexit до саммита, который состоится на этой неделе, информирует Politico.

Они традиционно получали информацию от Барнье на встречах по средам, поскольку Брюссель надеялся заключить сделку перед виртуальным саммитом лидеров в четверг, хотя Brexit формально не стоит в повестке дня.

Перенос крайнего срока до истечения этой недели делает ратификацию соглашения для Брюсселя еще более сложной. Возможно, переговорщики ждут начала следующей недели, чтобы найти точки соприкосновения. Напомним, что они никак не могут договорится по наиболее чувствительным вопросам, включая рыболовство и равные правила игры.

Но и в пятницу брифинг Барнье не гарантирован и будет зависеть от состояния переговоров на тот момент.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предупредил своих министров, что сомневается в возможности заключения торгового соглашения с ЕС.

Тем более, что Великобритания и Евросоюз не успели вовремя завершить переговоры по соглашению о будущих отношениях после завершения переходного периода.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предупредил своих министров, что нельзя быть уверенным в том, что торговое соглашение с Европейским Союзом будет заключено.

На заседании кабинета министров во вторник Джонсон сказал им, что хочет соглашения, но не заплатит за него основными принципами суверенитета и контроля над законами, границами, деньгами и рыбой.

Премьер-министр Великобритания уверен, что королевство будет процветать и без торгового соглашения.

Многие компании обеспокоены Brexit без соглашения, но представители рыбной промышленности требуют заключить выгодную сделку, которая соответствует его обещаниям вернуть контроль и не отступать от своих прошлогодних предвыборных обещаний.

Лента

В УПЦ (МП) осудили заявление Всемирного русского народного собора о “священной войне”

27 марта в Москве под председательством Патриарха Московского Кирилла (Гундяева) и при участии других священнослужителей РПЦ состоялось внеочередное заседание...

Актуально