Четверг, 28 марта, 2024

Сосредоточится на служении: пророссийский олигарх, спонсор УПЦ МП Новинский сложил полномочия народного депутата

Must Read

Пророссийский парламентарий Вадим Новинский 6 июля заявил, что слагает свои депутатские полномочия. Мол, в гуманитарной сфере он будет более полезен украинцам, чем в политической.

Этот пророссийский олигарх, пылкий сторонник УПЦ МП написал на своей странице в Фейсбуке. В подтверждение своих слов Новинский опубликовал фото заявления. В ней он сообщает о сложении полномочий.

Я принял решение сложить полномочия народного депутата Украины и сосредоточиться на гуманитарных проектах, развитии национальной экономики, служении Украинской Православной Церкви и восстановлении разрушенных храмов, – заявил Новинский.

Заметим, что служить нардеп собрался московскому патриархату. Ведь является известным поклонником УПЦ МП и даже протодиаконом.

Новинский подчеркнул, что собирается уделять большое внимание послевоенному экономическому восстановлению Украины. Кроме того, олигарх хочет «возродить Мариуполь после войны». Кстати, то, что город уничтожила русская армия, Новинский не уточнил. Да и вообще в большом письме политика нет и слова о том, что Россия напала на Украину, и потому возникли все беды. Он лишь перечисляет проблемы украинцев без объяснения, что к ним привело.

Заявление о сложении депутатских полномочий.

Связи Новинского с Россией:

   – Новинский – украинский и русский олигарх армянского происхождения. Он известен щедрым финансированием рупора Кремля в Украине – УПЦ МП.

  –  Ещё до начала полномасштабной войны нардеп отрицал российскую агрессию. Он не раз ездил в Россию на встречу с патриархом Кириллом, который в 2022 году фактически благословил российскую армию на вторжение в Украину.

  –  В 2021 году Новинского внесли в базу Миротворца как агента влияния РПЦ в Украине.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Киев созвал чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО 

Сегодня, 28 марта, состоялось заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов. Об этом сообщает Миссия Украины при НАТО.  Отмечается, что заседание...

Актуально