Среда, 24 апреля, 2024

Состоялся телефонный разговор Предстоятеля ПЦУ Епифания и Вселенского Патриарха Варфоломея

Must Read

16 ноября состоялся телефонный разговор Предстоятеля Православной Церкви Митрополита Киевского и всея Украины Епифания и Архиепископа Константинополя – Нового Рима, Вселенского Патриарха Варфоломея.

Предстоятель ПЦУ Митрополит Епифаний от себя лично и от полноты Украинской Православной Церкви пожелал крепкого здоровья, неистощимых духовных и телесных сил, многих и благословенных лет служения, передаёт пресс-служба ПЦУ.

Также во время общения Митрополит Епифаний ещё раз поздравил Патриарха Варфоломея с двойным юбилеем, который он отметил на днях – 30 лет избрания и интронизации на патриарший Престол Великой Христовой Церкви в Константинополе.

Патриарх Варфоломей поблагодарил за хорошие пожелания и сообщил, что его состояние здоровья хорошее, вспомнил с теплом на сердце и радостью на душе о визите в Украину, а также вспомнил об успешном визите в Соединенные Штаты Америки, который завершился недавно.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Митрополит Епифаний возглавил Богослужение в Выдубицком монастыре (Фото)

В День памяти святого великомученика Юрия Победоносца и по случаю храмового праздника Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний...

Актуально