Четверг, 25 апреля, 2024

Состоялся визит американских сенаторов в Иерусалимский Патриархат

Must Read

4 мая группа сенаторов США во главе с Энди Гаррисом и Хосе Луисом Корреа посетила Иерусалимский Патриархат. Эту группу принял Патриарх Иерусалимский Феофил.

Об этом сообщает Духовный фронт Украины со ссылкой на orthodoxtimes.com.

Патриарх Феофил сказал, что Иерусалимский Патриархат выполняет значительную пастырскую, религиозную, а также умиротворяющую и примирительную миссию в Иерусалиме и широкую Святую Землю, начиная с первых веков христианства.

«На протяжении веков Патриархат сохранил не только христианские, но и еврейские святыни и сохраняет свою функциональную роль, несмотря на войну с экстремистами. Поэтому, несмотря на нападения экстремистов, Патриархат пользуется уважением и уважением многих. Гроб Господень – сердце Иерусалима», – сказал Патриарх Феофил.

Внимательно прислушиваясь к словам Патриарха, американские сенаторы выразили свой искренний интерес помочь Иерусалимскому патриархату и христианам Святой Земли своими эффективными шагами по отношению к правительству Израиля.

Напомним, УПЦ США ​​собрала 1,9 миллиона долларов для пострадавших украинцев и продолжает оказывать гуманитарную помощь Украине.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2022/05/4-3.jpg?w=800&ssl=1

Фото: orthodoxtimes

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

На Днепровщине к ПЦУ присоединился приход

Такой выбор сделала религиозная община Святого апостола Фомы в Красном. Это первая община Криворожского района, которая совершила переход из УПЦ...

Актуально