Суббота, 20 апреля, 2024

Сотрудника пресс-службы Германии обвиняют в шпионаже

Must Read

В сообщении Федерального министерства внутренних дел Германии говорится о том, что сотрудник пресс-службы правительства Германии был обвинен в совершении шпионажа в пользу разведслужбы Египта. Данный доклад был опубликован министром внутренних дел Германии Хорстом Зеехофером. В свою очередь, он указал, что подозреваемый работал в приемной Федеральной службы печати Германии, однако имя его не стал называть.

Между тем, Федеральная прокуратура заявила, что он был обвинен в шпионаже и что расследование все еще продолжается. По имеющимся данным, ему было поручено собирать информацию о египетских гражданах, проживающих в Германии, особенно о сторонниках «Братьев-мусульман» или тех, кто работает в коптских христианских кругах, которые в свою очередь, очень критически настроены к действующему президенту Египта.

Также германское правительство предупреждало о том, что египетская разведывательная служба активно занимается вербовкой египтян, живущих в Германии, в качестве шпионов.

Ранее «Информационный навигатор» писал о том, что в Китае двум гражданам Канады предъявили обвинения в шпионаже.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально