Пятница, 29 марта, 2024

Сотрудники полиции в Москве задержали 147 участников акции против поправок в российскую конституцию

Must Read

В Москве задержано 147 демонстрантов, участвующих в массовых акциях протеста против обнуления сроков президента России «Нет вечному Путину».

В их числе – исполнительный директор “Открытой России” Андрей Пивоваров, старший научный сотрудник МГУ Сергей Федоров, политолог Борис Кагарлицкий, муниципальный депутат Юлия Галямина с дочерью, а также член Общественной наблюдательной комиссии Марина Литвинович.

Акция со сбором подписей с требованием отменить результаты голосования по конституционным поправкам началась на Пушкинской площади. Очередь желающих поддержать ее растянулась на несколько десятков метров. После чего часть людей пошли в сторону Страстного бульвара. Полиция перекрыла Бульварное кольцо, а позже на улице Петровка, куда переместились демонстранты, начались задержания.

Силовики выхватывали отдельных демонстрантов с толпы и провожали их в автозаки. Через несколько часов задержанных начали отпускать. За создание помех транспорту и пешеходам против Дианы Зверюгиной было возбуждено административное дело. Ее также заставляли подписать признание в координировании шествия.

Результатам голосования не доверяют и в Петербурге. Очередь к сборщикам подписей растягивалась вдоль Невского проспекта более чем на один километр.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

США выразили обеспокоенность Китаю из-за поддержки российской оборонной промышленности

США обеспокоены поддержкой Китаем оборонной промышленности России. Этот вопрос среди прочего обсудил помощник госсекретаря США Курт Кэмпбелл с исполнительным...

Актуально