Четверг, 28 марта, 2024

Совещательный орган Евросоюза поддержал предоставление Украине статуса кандидата

Must Read

Профильный европейский комитет принял резолюцию в поддержку предоставления Украине статуса страны-кандидата на членство в ЕС.

Об этом сообщает Европейский экономический и социальный комитет (ЕЭСК).

«ЕЭСК призывает Европейский совет предоставить Украине статус кандидата на членство в ЕС на заседании 23-24 июня 2022 года. Статус Украины должен быть предоставлен без ущерба для текущего процесса вступления Западных Балкан», – говорится на сайте профильного комитета.

Также ЕЭСК выступает за введение в действие системы постепенных шагов интеграции на основе исполнения acquis communitaire.

В комитете ЕЭСК выразили солидарность с Украиной и украинским народом.

Кроме этого, в Европейском экономическом комитете, чтобы предотвратить полное уничтожение украинской экономики, будут добиваться немедленной европейской и международной финансовой помощи.

«Необходимо оказать финансовую поддержку для поддержки малого и среднего бизнеса, украинских фермеров для будущего урожая и украинского гражданского общества, включая организации работодателей и профсоюзы с целью обеспечения их полной работоспособности во время войны», – отметили в комитете.

Европейский социально-экономический комитет – это совещательный орган Европейского Союза, который был создан для обеспечения представительства интересов различных экономических и социальных групп.

Добавим, что 17 июня ожидается заключение Еврокомиссии по заявкам Украины, Грузии и Молдовы на вступление в ЕС.

Напомним, ЕС стоит на пороге исторического решения о членстве Украины в ЕС.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально