Пятница, 29 марта, 2024

Совет Церквей призывает всех верующих в праздник Покрова помолиться за защитников Украины

Must Read

Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций по случаю Дня защитников и защитниц Украины призывает всех верующих, независимо от их конфессиональной принадлежности, 14 октября 2021года вознести свои молитвы всем, кто защищает мир в нашем государстве и защищает наш народ от российской агрессии, ценой своего здоровья и жизни.

В рамках проведения торжественных мероприятий в этот день в 9:00 при содействии Министерства обороны Украины состоятся молитвенные мероприятия, в которых смогут принять участие военнослужащие Вооруженных Сил Украины, в том числе в районе проведения операции Объединенных сил, сообщает пресс служба ВСЦиРО.

«Пусть благословение Всевышнего находится со всеми, кто защищает Украину, хочет мира и борется за правду. Во всех церквях и религиозных общинах мы призываем продолжать молиться о мире в нашем государстве, о приостановлении кровопролития, о восстановлении территориальной целостности, о победе правды, об утверждении справедливости и свободы», – говорится в сообщении.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально