Пятница, 29 марта, 2024

Совет ЕС 22 февраля может ввести санкции против РФ за Навального

Must Read

Министры иностранных дел стран Европейского союза на встрече 22 февраля утвердят решение о санкциях против России в связи с лишением свободы оппозиционера Алексея Навального, сообщили источники Bloomberg.

Они утверждают, что штрафные меры примут не по отношению к российским олигархам, к чему стремилась команда  оппозиционера, а против российских чиновников и организаций, подозреваемых в непосредственном причастности к этому делу. Некоторые государства-члены блока опасаются сжигать все мосты с Москвой. Если все страны блока одобрят эту инициативу, то санкции могут привести в действие уже к марту.

Внутри ЕС на встрече дипломатов на этой неделе идея введения ограничений нашла широкую поддержку, особенно со стороны стран Балтии, Польши и Швеции, которые призвали к незамедлительному принятию мер. Однако другие, включая Германию и Италию, считают, что такое решение нужно тщательно взвесить: санкции не должны закрывать дверь для взаимодействия с Россией и более широкими стратегическими интересами блока.

Лента

В Украине в результате атаки РФ повреждены все энергоблоки двух ТЭС

В результате массированной атаки армии РФ 22 марта были повреждены все энергоблоки Бурштынской и Ладыжинской теплоэлектростанций. Об этом в интервью...

Актуально