Среда, 17 апреля, 2024

Советник Госдепа США обсудит «Северный поток–2» во время визитов в Украину и Польшу

Must Read

20-21 июля cоветник департамента США Дерек Шолль посетит Киев, а 21-23 июля поедет в Варшаву, чтобы усилить стратегическую ценность отношений США с Украиной и Польшей.

Будет обсуждаться широкий ряд вопросов, включая общую обеспокоенность по поводу газопровода «Северный поток–2» и энергетической безопасности в более широком смысле, а также продолжающиеся реформы, – говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

Отмечается, что в Киеве, советник Шолле обговорит с высокопоставленными правительственными чиновниками поддержку Соединенными Штатами усилий Украины по противодействию российской агрессии и дальнейшему продвижению экономических и антикоррупционных реформ.

С представителями деловых кругов он обсудит восстановление экономики Украины и возможности совместного процветания.

В Варшаве Шолле обсудит с местными должностными лицами и представителями гражданского общества стратегические двусторонние и региональные вопросы, а также приверженность обеих стран демократическим ценностям и институтам.

Лента

Боевые потери российских окупантов: общие данные по состоянию на 17 апреля

Генеральный штаб ВСУ сообщил об общих потерях противника с 24.02 по 17.04.2024. Общие боевые потери противника с 24.02.22 по 17.04.24...

Актуально