Вторник, 23 апреля, 2024

Создание Консультативного совета в ТКГ по Донбассу нецелесообразно – Резников

Must Read

Первый заместитель главы делегации Украины в Трехсторонней контактной группе Алексей Резников исключил создание Консультативного совета в ТКГ по Донбассу. Вопрос о его создании уже является нецелесообразным. Об этом Резников сообщил в своем интервью.

“Нет ответа от немецкой стороны, от французской, от ОБСЕ. Поэтому этот вопрос уже является нецелесообразным. Забыли и идем дальше”, – заявил он.

Как сказал замглавы, уже отобраны представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей от украинской стороны, которых могут пригласить на переговоры в Минске.

Говоря о возможности возобновления консультаций со странами-подписантами Будапештского меморандума Резников отметил, что во время встречи с немецкими коллегами такая возможность действительно обсуждалась.

“Мы в Берлине много чего озвучивали. Впрочем, Германия не является участником этого меморандума, поэтому это не совсем та площадка. Но мы во время консультаций с немецкими коллегами проговаривали потенциальное партнерство с США, Великобританией и другими странами цивилизованного мира… Позиция России, которая совершила акт вооруженной агрессии против Украины, понятная. Я же говорю о необходимости начала консультаций с нашими союзниками”, – резюмировал замглавы.

Ранее «Информационный навигатор» сообщал о том, что СБУ документирует агрессивную работу спецслужб РФ на территории ОРДЛО.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Хотел навести вражеские авиабомбы на базу спецназовцев ГУР: задержан очередной предатель

Служба безопасности задержала еще одного корректировщика ракетно-бомбовых ударов России по Харькову. Злоумышленник пытался выявить локацию спецподразделения "Кракен" Главного управления...

Актуально