Четверг, 25 апреля, 2024

«Спасение Приднестровья»: В России заявили о намерении уничтожить Молдову по украинскому сценарию

Must Read

Временно оккупированная территория Молдовы, которую россияне называют  «Приднестровской Молдавской республикой», считается российскими чиновниками территорией РФ.

Об этом заявил, в частности, заместитель главы комитета государственной думы по делам СНГ Виктор Водолацкий, пишет «Остров».

«Приднестровцы – наши граждане. Они хотят того же, что желают и «ДНР» из «ЛНР», и «Южная Осетия». Они понимают, что только вместе с Россией они сами, их дети и внуки могут жить дальше в безопасности и спокойном мире», – цинично повторил главные лозунги российской Водолацкой пропаганды войны.

При этом чиновник открыто пригрозил Молдове уничтожением. Он напомнил, что Президент страны Мая Санду запретила публичную демонстрацию «георгиевской ленты» на территории Молдовы, а потому Водолацкий заметил, что там стоит повторить «украинский сценарий».

«Нам нельзя допустить, чтобы Санду и её румынские кураторы развязали очередную войну и территории Приднестровья. Весь этот нацизм, пустивший корни рядом с нами, нужно просто уничтожить, выкорчевать, и на долгие годы», – заявил рашист.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально