Четверг, 25 апреля, 2024

Спекуляции на рынке акций США стали максимальными за 20 лет

Must Read

Как передает Bloomberg cпекулятивные ставки трейдеров опционами США стали максимальными за 20 лет. Sundial Capital Research отмечает, что это плохо повлияет на рынок акций в среднесрочной перспективе.

Основатель Sundial Джейсон Гепферт сообщил, что трейдеры нарастили бычьи позиции на прошлой неделе, купив 35,6 млн. новых колл-опционов на акции. Он отметил, что в феврале, когда отмечались скачки спекулятивной активности, максимальный объем покупок составил 28,7 миллиона опционов.

«Трейдеры рынка опционов делают ошеломляющие ставки на рост цен. Подобная активность спустя несколько недель или месяцев очень часто заканчивается отрицательной доходностью S&P 500 и других индексов», – написал Гепферт в обзоре.

В результате ралли американских акций индекс S&P 500 отыграл потери с начала года. Этому поспособствовал оптимизм в отношении перспектив восстановления экономики в условиях смягчения ограничительных мер. К закрытию торгов бенчмарк вырос до максимума 15 месяцев – рост с мартовского минимума достиг почти 45%. Nasdaq 100 поднялся до рекордной отметки.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально