Вторник, 23 апреля, 2024

Спикер Госдумы как отражение имперского шовинизма и расовой дискриминации

Must Read

Спикер Госдумы как отражение имперского шовинизма и расовой дискриминации. Парадоксально, но резонанс с крымским коллаборантом, которому не дали нарушать процедуры в ООН и врать на Форуме по вопросам меньшинств в стране-агрессоре не утихает, и не только в тамошней пропаганде. Уже и спикер Госдумы, Вячеслав Володин 30 ноября сделал соответствующее отдельное заявление, насыщенную угрозами Украины.

Об этом пишет на своей страничке в Facebook политический деятель, бывший постоянный представитель президента Украины в АР Крым Борис Бабин. Запись Бориса Бабина приводим вашему вниманию.

Намерения уничтожать украинскую государственность, заявленные Володиным, протранслировали сайт самой Думы и ТАСС, поэтому они носят безусловно официальный характер. Само по себе заявление очевидно очередным вмешательством иностранного должностного лица во внутренние дела Украины, попыткой разжигания межнациональной розни и реальной угрозой силой нашей стране, и поэтому в целом дополнительной углубленной оценки не нуждается. Разве что в рамках уголовных производств и соответствующей судебно-психологической экспертизы.

Но в словах Володина крайне интересный и очень важный для понимания современного российского агрессивного империализма нюанс, кроется в таких его фразах: “очередная демонстрация нетерпимости представителей власти Украины к малым народам”, “Национализм, притеснения малых народов может привести к выходу из состава Украины ряда областей и при этом сложно назвать малым народом 36% граждан Украины, Которые считают русский язык родным “.

Я уже и раньше много раз слышал в выступлениях Российский ораторов и дипломатов, в том числе на общеизвестном сейчас) Форуме по вопросам меньшинств тезисы об угнетении “врагами русского мира” каких-то таинственных “малых народов”, проживающих, пожалуй, исключительно в государствах, являющихся жертвами или целью российской агрессии и экспансии. Раньше я списывал это на низкий уровень подготовки докладчиков, ведь ни о каких “малые народы” на самом деле ничего не знает ни международное право, ни национальные правовые системы. Ведь на самом деле бывают – народы, такие, борющихся за самоопределение и коренные, признаются и меньшинства (этнические, религиозные, языковые и т.д.), и иногда, с целью избежания четких определений, в документах по этносам используются аморфные сроки “группы” и “сообщества “.

Для эффективной защиты его отдельных прав народ, не представляет большинства населения определенной территории, может рассматриваться как меньшинство, а российское внутреннее право традиционно ограничивает права коренных народов, относят к ним только “коренные малочисленные народы”. Но международное право, во-первых, резюмирует равенство прав всех народов, независимо от их численности, и во-вторых – провозглашает право на самоопределение в национальных государствах только для народов, а не для других этнических групп.

Сейчас российские дипломаты, “дипломаты” и чиновники, рассказывая о подавляемые малые народы, как раз хотят увидеть право на самоопределение там где его нет – а именно в традиционных национальных меньшинств. При этом русскоязычное население в этой картине мира, где есть “подавленные малые народы” за пределами империи и является “счастье народное” внутри, к “малым народам” Русские не относят, ведь в их картине мира есть только один “великий народ”, собственно к которому это население якобы принадлежит. И которому, в больных мечтах Володиних и Бальбека, должны служить выбраны лояльные “малые народы”, а остальное население, не имеет счастье быть “великим народом” и не согласилась стать “малым народом”, очевидно должна готовиться к уничтожению или ассимиляции. Повторюсь, что речь идет не о пропаганде или “позицию экспертов”, а о официальные заявления должностных лиц. Что ж, можно увидеть, что господин Володин в собственной расовой картине вселенной оставил уже далеко позади господина Гитлера с его “Майн кампф”, потому что даже нацисты “соглашались” с существованием нескольких «больших», «расово чистых» народов. А для современной РФ такой народ только один. Что ж, если спикер Госдумы советует «не стучать по столу, как наследники Никиты Хрущева» это значит что-то мы делаем верно. Верно, но пока недостаточно, потому что останавливать тех, кто путем агрессии, геноцида и расовой дискриминации готовит человечеству судьбу “дружной семьи большого и малых народов”, пожалуй только стук берцев по мостовой.

Лента

“Их просто обнулили”: Оккупант рассказал о ликвидации своих же военных – перехват ИС

Группа "Информационное сопротивление" обнародовала перехват разговора российского военнослужащего, который находится на Лиманском направлении. По данным "ИС", в телефонном разговоре оккупант...

Актуально