Четверг, 28 марта, 2024

Спикер ПЦУ: Государство может просто запретить гражданам России занимать должности

Must Read

Священнослужителям, имеющим паспорта России, нужно запретить занимать должности в религиозных организациях. Такое мнение высказал Архиепископ ПЦУ Евстратий (Зоря).

«Не знаю, как там будет с запретом подчиненности МП, которое предлагают закрепить законом, проголосуют ли соответствующие проекты, лежащие в ВР, но запретить занимать какие-либо руководящие должности в религиозных организациях в Украине лицам с гражданством РФ, – заявил Представитель ПЦУ.

Также иерарх ПЦУ предположил, что у Онуфрия тоже есть паспорт России.

«А то вдруг окажется, что и Глава МПвУ имеет не только орден от Путина (об этом все знают), но и двуглавый паспорт. И тогда одной апологетке МПвУ будет ох, как неудобно доказывать, что это объединение ну ничего общего теперь не имеет с РПЦ. Ибо она этого в бумажках “не видит”. Все, у кого есть глаза – видят, а она – нет. Может, надо немного внимательнее смотреть, и тогда будут более заметными двуглавые обложки паспортов главных деятелей этой структуры и удостоверений на их ордена за «дружбу» с РФ?», – написал Архиепископ Евстратий.

Он также отметил, что у одного из самых весомых руководителей УПЦ МП у Митрополита Мелетия (Егоренко) есть российское гражданство.

Напомним, СБУ завершила обыски в УПЦ (МП) на Буковине, где нашла российские методички и паспорта страны агрессора. Также во время обысков в УПЦ (МП) Тернопольщины и Прикарпатья СБУ обнаружила антиукраинские брошюры.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально