Четверг, 28 марта, 2024

Спикер ПЦУ: Паканич демонстративно поминает Гундяева, как своего «хозяина и отца»

Must Read

Представитель Православной Церкви Украины Архиепископ Черниговский и Нежинский Евстратий (Зоря) рассказал, что митрополит УПЦ МП Антоний (Паканич) продолжает поминать Московского Патриарха Кирилла, как своего «хозяина и отца».

«Свидетели говорят, что Митрополит Антоний (Паканич) в дальнейшем демонстративно поминает Кирилла Гундяева как своего «хозяина и отца». Видимо, не оставляет надежды при всё ещё ожидаемой Москволюбами оккупации Киева наконец-то де-юре, стать Кремлевским церковным гаулейтером Украины. Поэтому вынужден в дальнейшем свидетельствовать о Гундяевой и Белокаменной своей лояльности», – написал Архиепископ ПЦУ.

Ранее представитель ПЦУ рассказывал, что война с Россией против Украины «совершенно черно-белая».

Напомним, Паканич намекнул об автокефалии на проповеди в негативном свете: «Грех разделяет каждого из нас». Также Митрополит Антоний (Паканич) звонил в Москву и извинялся, что не смог заблокировать собрание УПЦ МП. За несколько дней до Собора Онуфрий отстранил Паканича, регулярно получавшего из Москвы инструкции, как и что, делать с будущим собором «УПЦ» МП.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Украинцы устали от войны, но сохраняют решимость продолжать борьбу – Atlantic Council

Украинцы устали от войны, но сохраняют решимость продолжать борьбу, несмотря на растущее раздражение в отношениях с важнейшим партнером страны...

Актуально