Четверг, 25 апреля, 2024

Спикер ПЦУ призвал украинцев во время опасности читать Псалом 90

Must Read

Архиепископ Евстратий Зоря опубликовал в Facebook Псалом 90 после признания Путиным ОРДЛО и ввода российских войск на оккупированную территорию Украины.

Псалом 90 – это сильная молитва в сложные моменты жизни. Чаще его произносят, когда грозит опасность.

ПАСЛОМ 90

Кто живет под стражей Всевышнего, тот под сенью Бога Небесного поселится. Говорит он Господу: «Ты пристанище и защита моя, Бог мой, и я уповаю на Тебя».

Он спасёт тебя от сети ловца и от моровой язвы. Плечами Своими Он защитит тебя, и под тенью крыл Его ты будешь надёжно почивать. Защитою тебе будет истина Его. Не побоишься страха ночью, ни стрелы, летящей днём. Ни язвы, ходящей в темноте, ни напасть духа зла в полдень.

Упадёт около тебя тысяча, и десять тысяч одесную тебя, но к тебе не приблизится. Только глазами твоими будешь смотреть и месть над беззаконными видеть.

Ибо ты сказал: «Господь – надежда моя», и Всевышнего ты избрал за защитника себе. Итак, не придёт к тебе бедствие, и мор не приблизится к жилищу твоему.

Ибо Он повелевает Ангелам Своим, чтобы хранили тебя на всех путях твоих. На руках они понесут тебя, чтобы нога твоя не споткнулась о камень. На аспида и василиска ты будешь наступать и потопчешь льва и змея.

Ибо говорит Господь: «За то, что Он уповал на Меня, Я избавлю его и защищу его, потому что он знает имя Моё. Будет звать Меня, Я услышу его; буду с ним в скорби, избавлю его и прославлю его. Долгой жизнью одарю его и дам ему спасение Моё».

Своё сообщение владыка проиллюстрировал образом из иконостаса Михайловского Златоверхого собора г. Киева. «Архистратиг Михаил одолевает сатану».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально