Четверг, 25 апреля, 2024

Спонсор РПЦвУ Вадим Новинский хочет приобрести пророссийский канал «НАШ», который оштрафовали за разжигание религиозной вражды

Must Read

Скоро Московский патриархат в Украине сможет усилить свои позиции в информационной войне против украинского народа. Олигарх, спонсор РПЦвУ и протодиакон Московского патриархата Вадим Новинский планирует приобрести телеканал «НАШ», который неоднократно наказывали за антиукраинскую пропаганду и разжигание религиозной вражды.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2020/08/101670819_1685557894931727_3029992715512336907_n.jpg?w=960&ssl=1

Об этом сообщает Gazeta.ua.

Вадим Новинский, подтвердил журналистам программы «Схемы: коррупция в деталях», что ведет переговоры о покупке телеканала у бывшего депутата от ОПЗЖ и бывшего депутата «регионала» Евгения Мураева.

Будет ли Новинский использовать телеканал «НАШ», для того чтобы транслировать там антиукраинскую пропаганду или выступления против ПЦУ или Вселенского патриарха пока не известно, но скорее всего – да.

«Разговоры продолжаются, наверное, уже более года о том, чтобы можно было как-то участвовать в акционерном капитале этого телеканала. Но пока результатов нет. Только что-то произойдет, вы об этом узнаете. Я сделаю это публично. Я не буду скрывать никогда. Вы же знаете, у меня структура собственности вся публичная», – сказал Вадим Новинский.

Напомним, ранее телеканал «Наш» оштрафовали за разжигание религиозной вражды. 15 июня депутат Вадим Новинский посетил антигосударственный митинг РПЦвУ под Верховной Радой Украины.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально